Реши уравнение (x+16)×5=95​


Ответы на вопрос

Отвечает Щербина Бодя.
(х+16)*5=95
х+16=95:5
х+16=19
х=19-16
х=3

(3+16)*5=95
Отвечает Киселева Маша.

Відповідь:(x+16)×5= 95

16×5= 80

x+80=95

x=95-80

x=15

(15+16)×5=95

Покрокове пояснення: