23. Периметр прямоугольника 32 см. Длина его относится к ширине как 5:3. Найдите площадь

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Шагарова Алёна.

Ответ:

60 см²

Пошаговое объяснение:

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда:

2(5х + 3х) = 32

2 * 8х = 32

16x = 32

x = 2

Тогда первая сторона = 5 * 2 = 10 (см), вторая сторона = 3 * 2 = 6 (см).

S = 10 * 6 = 60 см²