Из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный поезда. они

встретились через 8 ч. каково расстояние между городами, если известно, что скорость скорого поезда 120 км/ч, а скорость товарного поезда составляет половину от скорости скорого поезда?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисова Алиса.

Ответ:

1440

Пошаговое объяснение:

(120:2 +120) * 8 =180*8 =

1440

ну или

120*8 = 960

60*8= 480

960+460=1440

(рекомендую 2 способ)