Вычислить: 1,755 : ( 7,24 – 6,59) + ( 12,9 – 4,3)▪3,8


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Ответ:

35,38

Пошаговое объяснение:

1,755 : ( 7,24 – 6,59) + ( 12,9 – 4,3)▪3,8= 35,38

Сначала действия в скобках

1) 7,24 - 6,59 = 0,65

2) 12,9 - 4,3 = 8,6

далее слева направо деление и умножение

3) 1, 755 : 0,65 = 2,7

4) 8,6 * 3,8 = 32,68

Далее сложение

5) 2,7 + 32,68 =35,38