Уздовж алеї через кожні 15м посадили кущі шипшини а через кожні 18м кущ шипшини виявиться поруч із

кущем жамсину? СРОЧНО ПЛИС​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Надо найти:

NOD(15.18)

15=3*5

18=3*6

Надо домножить 15 на 6, а 18 на 5.

Я думаю, что легче 15 на 6, нежели 18 на 5.

И так:

15*6=90

NOD(15.18)=90

Мы решили задачу.

Ответ: Через 90 м

Пошаговое объяснение: