Жильцы из двух соседних домов,решив встретиться отправились одно временно навстречу друг к другу

.Один шёл со скоростью 40 м/мин , другой - 45 м/мин.На каждом Расстояние находится дома , если соседи встретились через 20 мин после выхода из дома?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Альбина.

Ответ:

1. Найдем общую скорость соседей. Суммируем скорость первого соседа - 50 метров в минуту и скорость второго соседа - 35 метров в минуту:

50 + 35 = 85 метров в минуту.

Оба соседа вместе двигаются со скоростью 85 метров в минуту.

Рассчитаем время, через которое они встретятся:

1700 : 85 = 20 минут

Они встретятся через 20 минут.

2. Рассчитаем расстояние между домами соседей. Умножим их скорость - 85 метров в минуту на время - 20 минут:

85 * 20 = 1700 метров.

Расстояние между домами равно 1700 метров.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Буйнов Илья.

Ответ:

4

Пошаговое объяснение:

W1=40m/мин

W2=45м/мин

t=20мин

S=?

W=40+45=85

S=85:20=4