(40×х-40)÷4=30 помогите решить пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лебедев Назын.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(40х-40)÷4=30

40х- 40= 30*4

40х-40= 120

40х= 120 +40

40х= 160

х= 160 : 40

х=4