Скорость грузовика 37 км/ч. Скорость легкового автомобиля на 60% больше скорости грузовика. С какой

скоростью они сближаются, если легковой автомобиль обгоняет грузовик ​

Ответы на вопрос

Отвечает Топчій Женя.

Відповідь:

22,2 км/ч

Покрокове пояснення:

Если 100% это 1 то на 60%(0.6) больше это 1+0.6=1.6

37*1,6=59,2 км/час- Cкорость легкового автомобиля

59,2-37=22,2 км/час-Скорость сближения.