Решите задачу. В команде 40 человек. Из них 20 % составляют девочки. Сколько девочек и мальчиков в

команде? Задание 2. Туристы до обеда проехали 64 км, что составляет 20% намеченного пути. Какова длина всего пути? дам 40б​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочанов Глеб.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

1) 40/100*20=8 (дев)

2) 40-8=22 (мальчики)

2. 64/20*100 = 320 (км)

Отвечает Толкачёв Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

20% = 20 : 100 = 0,2

1) 40 * 0,2 =8 (дев) - в классе

2) 40 - 8 = 32 (мал) - в классе

Ответ: 8 девочек, 32 мальчика

2.

64 : 0,2 = 320 (км) - весь путь

Ответ: 320 км

Или:

64 км = 20%

х км = 100%

64/х = 20/100

х = 64 * 100 / 20

х = 6400/20

х = 320