Участок земли огорожен прямоугольной оградой длина которого равно 40 см. Площадь участка равна

96см². Найди длины строн участка 15 б срочно!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Каспийская Александра.

Ответ:

12м и 8м

Объяснение:

a и b (м) - стороны прямоугольника (участка)

a*b=96 (1)

2(a+b)=40

a+b=20 (2)

Из ур-я (2): a=20-b, подставим в ур-е (2)

(20-b)*b=96

20b-b^2=96

-b^2 +20b -96 =0

b^2 - 20b +96=0

D=16

х1=12

х2=8

Ответ: стороны участка 12м и 8м