4 из 11 Реши задачу и запиши ответ У философов свои обычаи. После удачно прочитанного доклада они

ставят оценку докладчику - из десяти баранок каждый кладёт на стол столько баранок, сколько заслуживает доклад. Число баранок, которое получил философ за доклад, делится на 3, 7, 9 и меньше 200, но больше 100. Сколько баранок получил философ? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ниязгулова Диана.

Ответ:

Если число делится только на 3, 7 и 9, то 189. Если другие делители тоже допустимы, то 126 или 189.

Пошаговое объяснение:

Если число делится на 9, то оно делится и на 3, потому что 9 = 3 * 3.

1 * 7 * 9 = 63 < 100

2 * 7 * 9 = 126

3 * 7 * 9 = 189

4 * 7 * 9 = 252 > 200