1. Решите уравнение: 1) 4y + 4y = 424 4) 14x + 12x - 26 = 260 ; Самостоятельно 7) 7x + x = 56 10)

4x + 6x + 19 = 729 2021/0 17:55 2) 15x - 8x = 714 ; 5) 21x - 4x - 17 = 17 ; 3) 9x - 2x = 49 6) 13y + 2y + 15 = 60 9) 7y + 5y = 24 12) 19b - 9b + 12 = 72 8) 13z - z = 144 z = 14 2z + 2 11) 6z - 2z + 25 = 65 ; Помогите мне нужно решить все эти уравнения помогитееееее! :( ПОЖАЛУЙСТААААААААА АААААА ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ МНЕЕЕЕЕЕЕЕ Я дам 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Влада.

Ответ:

1)4y+4y=424

8y=424

y=53

4)14x+12x-26=260

26x=286

x=11

7)7x+x=56

8x=56

x=7

10)4x+6x+19=729

10x=710

x=71

2)15x-8x=714

7x=714

x=102

5)21x-4x-17=17

17x=34

x=2

3)9x-2x=49

7x=49

x=7

6)13y+2y+15=60

15y=45

y=3

9)7y+5y=24

12y=24

y=2

12)19b-9b+12=72

10b=60

b=6

8)Не поняла условие

11)6z-2z+25=65

4z=40

z=10