83. Х -ті табыңдар 4)6/7=10х/21 5)8/9=4х/27 6)27/5х=9/16 Пожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Никита.

Ответ:

4) x=1,8  5) x=6  6) x=9,6

Пошаговое объяснение:

4)

   \frac{6}{7} =\frac{10x}{21} \\\\10x=\frac{6*21}{7} \\10x=18\\x=1,8

5)

  \frac{8}{9} =\frac{4x}{27} \\\\4x=\frac{8*27}{9} \\4x=24\\x=6

6)

     \frac{27}{5x} =\frac{9}{16} \\\\5x=\frac{27*16}{9}\\5x=48\\x=9,6

Отвечает Багда Юля.

Ответ:

6/7=10x/21.

126=70x

70x=126

x=9/5

8/9=4x/27

216-36x

36x=216

x=6

27/5x=9/16

27/5x=9/16

432=45x

45x=432