со Поезд длиной 230м едет скоростью 15м/сек. За сколько времени он проедет мимо 9 столбов,

расположенных на расстоянии 50м друг-от друга? СРОЧНО!!!! 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коренева Катя.

Ответ:

42 секунды

Пошаговое объяснение:

50*8=400(м) расстояние между столбами

400+230=630(м) поезд должен будет проехать

630:15=42(секунды) понадобится поезду