Поезд длиной 490м едет со скоростью 20м/с.За сколько времени проедет поезд мимо 8телеграфных

столбов ,расположенных на расстоянии 50м друг от друга ? помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.
50*7отрезков между столбами=350 метров
350+490(длина поезда)=840 метров
840/20=42 секунды
Ответ:42 секунды