в магазин купили 1 кг 500г орехов в упаковках двух видов :3 упаковки по 250г и несколько упаковок

по 150 г. Сколько купили упаковок орехов по 150 г?

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьева Рита.
1) 250*3=750 орехов в упаковках по 250г купили
2) 1500-750=750 орехов в упаковках пл 150г купили
3) 750:150=5 упаковок
Ответ: 5
Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3*0,250=0,750 кг в 3 упаковках

1,5-0,750=0,750 кг остаток

0,750:0,150=5 упаковок по 150г