Даю 10 балов Помогите срочно пожалуйста Между учениками 6 класса поровну разделили 72

бутерброда и 48 пирожных. Сколько учеников в классе, если известно, что их больше 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаруха Максим.

Ответ:

НОД (72; 48) 3 2*2*2*3=24- наибольший общий делитель 72= 2* 2 * 2*3*3 48=2* 2 *2*2* 3 72:24= 3 48:24= 2

В классе 24 ученика. Каждому досталось по 3 бутерброда и по 2 пирожных.

Ответ: в классе 24 ученика (> 20).