Решить уравнение : 2x – 2 (3.2 – 4) = –12.​


Ответы на вопрос

Отвечает Бубнова Даша.

Ответ:

2х-2•(-0,9)=-12

2х+1,6=-12

2х=-12-1,6

2х=-13,6

х=-6,8

Альтернативая форма

х=-34/5,х=-6 4/5

Отвечает Бебиашвили Илья.

Ответ:

2х-2(3,2-4)=-12

2х-2(0,8)=12

2х-2=12:0,8

2х-2=15

2х=15+2

Х=17×2

Х=34