Вычислить модули комплексного числа 1) z1 = -5 + 12i2) z2 = 3+4i3) z3 = -8+6i4) z4 = -2 + i5) z5

= -4i6) z6 = -15-20i

Ответы на вопрос

Отвечает Печкурова Алина.

Ответ:

1. 13

2. 5

3. 10

4. 5^(1/2)

5. 4

6. 25

Отвечает Коротков Рома.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) z₁ = -5 + 12i ; | z ₁| = √ ( (- 5 )² + 12² ) = √169 = 13 ;

2) z₂ = 3+4i ;    | z₂ | = √ (  3² + 4² ) = √25 = 5 ;

3) z₃ = -8+6i ;    | z₃ | = √ ( (- 8 )² + 6²) = √100 = 10 ;

4) z₄ = -2 + i ;    | z₄| = √ ( (- 2 )² + 1² ) = √ 5 ;

5) z₅ = -4i ;        | z₅ | = √ ( 1² + ( - 4 )² ) = √ 17 ;  

6) z₆ = -15-20i ;   | z₆ | = √ ( (- 15 )² + (- 20 )² ) = √625 = 25 .