Лифт поднимается со 2 этажа на пятый за 5 секунд за сколько секундлифт поднимется с 1 на 10 этаж?​


Ответы на вопрос

Отвечает Логунов Дмитрий.

Ответ:

15 сек

Пошаговое объяснение:

1 вариант

5:3=5/3 (дробь) - за сколько сек лифт поднимается на 1 этаж.

5/3 • 9 = 45/3 = 15 сек

2 вариант

9:3=3 - во сколько раз медленнее лифт поднимается до 9 этажа

5 • 3 = 15 сек