Длина прямоугольника 52 дм. ширина 17 дм. На сколько уменьшится его площадь, если ширину уменьшить

на 8 дм? Найди периметр нового прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Кижаева Таня.

Ответ:

5 и 2 это 52 дм

площадь не известна

ширина 80 дm

S=a×b

S=52×80=4160

Отвечает Дину Иван.

Ответ:

Площядь уменшится на 416

Периметр=122

Пошаговое объяснение:

S=52*17=884

17-8=9

S=52*9=468

884-468=416

P=52+9+52+9=122