Прямоугольный садовый участок, площадью которого равна 5 соток, огорожен забором. Длина

участка 25 м. Какова длина забора?​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Дарья.

Ответ:

90 м

Пошаговое объяснение:

5 соток это 500 м²

S=500

пусть у ширина забора,x длина, х=25,  тогда

у=500/25=20

L(длина забора)= 20·2+25·2=90 м