На экскурсию приехало 70 человек, причём детей былов 6 раз больше, чем взрослых. Сколько детец и

сколько взрослых приехало на экскурсию.​

Ответы на вопрос

Отвечает Bai Anastasia.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть взрослых приехала - х, тогда детей - 6х

х+6х=70

7х=70

х= 70 : 7

х= 10 взрослых

6х= 6 * 10= 60 детей