«Микроавтобус, двигаясь со скоростью 70 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 2 часа. С

какой скоростью ему надо ехать, чтобы пройти путь за 1.5 ч?» Определи, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. Если ответете на 2 и на этот вопрос дам 50 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Карина.

Ответ:

70*2=140(км)

140:1,5=210(км/ч)