«Автобус, двигаясь со скоростью 80 км/ч, проехал расстояние между двумя городами за 3 часа. С какой

скоростью ему надо ехать, чтобы пройти путь за 2.5 ч?» Выясни, является ли зависимость между величинами прямо или обратно пропорциональной. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Інюткин Андрій.

Ответ: Скорость равна отношению пути ко времени движения.Что бы проехать за 2 часа скорость составилаv=S/t=80/2=40 км/чЧто бы проехать за 1,5 часа скорость должна бытьv=80/1,5=53,3 км/чМожно видеть что зависимость обратно пропорциональная, чем меньше время, тем больше скорость.