Длина сада прямоугольной формы 50,2 м, а ширина на 15 1/2 м меньше длины. Какой длины ограда вокруг

сада?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильченко Валерия.

Ответ:

169,8м

Пошаговое объяснение:

довжина саду-це периметр території саду

р=(a+b)*2

a=50,2

b=50,2-15,5=34,7 15 1/2 м=15,5м

Р=(50,2+34,7 )*2=84,9*2=169,8м