31. Длина прямоугольника равна 9 см. Его пло- щадь 27 см2. Вычисли ширину прямоуголь- ника. 30


Ответы на вопрос

Отвечает Тишов Женя.

Ответ:

3 см

Пошаговое объяснение:

а = 9 см

S = 27 см²

b = ? см

Формула площади прямоугольника :

S = a*b

где а и b  - стороны прямоугольника

Из формулы площади прямоугольника найдем ширину :

\displaystyle b=\frac{S}{a}

подставим наши данные и найдем ширину :

\displaystyle b =\frac{27}{9}= 3\ cm

Ответ : ширина прямоугольника 3 см

Отвечает Беркут Илья.

Ответ:

3см

Пошаговое объяснение:

b=P:a

b=27:9

b=3см

Проверка:

P=a×b

P=9×3

P=27см2

Удачи)