16;12 найти нод 30;45


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.

Ответ:

Нод (16; 12) = 4

Нод (30; 45) = 15

Пошаговое объяснение:

НОД = наибольший общий делитель

Отвечает Спиридонова Анна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

НОД (16;12)=2·2=4

Разложим числа на простые множители:

16=2·2·2·2; 12=2·2·3

Здесь общие множители 2 и 2, перемножаем их.

НОД (30;45)=3·5=15

30=2·3·5; 45=3·3·5