С одного участка рабочие собрали 12 мешков картошки по 35 кг в каждом. Со второго собрали на 1049

кг больше. Сколько всего кг картошки собрали с обоих участков? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО С КРАТКОЙ ЗАПИСЬЮ!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 участок 12 мешков по 35 кг

2 участок - ? на 1049 кг > чем с 1

Всего собрали -?

Решение:

35 * 12= 420 кг собрали с одного участка

420 + 1049 =1469 кг со второго участка

420 + 1469 =1889 кг столько всего  картошки собрали с обоих участков

1 0