С одного участка рабочие собрали 5 мешков картошки по 35 кг в каждом. Со второго собрали на 120 кг

больше ,чем с первого . Сколько кг картошки собрали рабочие с обоих участков?

Ответы на вопрос

Отвечает Камалов Куат.

Ответ:

470кг картошки

Пошаговое объяснение:

1 рабочего было 5 мешков по 35кг, всего = 5*35=175кг(у 1 рабочего)

2 рабочего на 120кг больше чем у первого =175+120=295кг (у 2 рабочего)

всего =175+295=470кг картошки