8x^3-10x^2+3x=0 Решите срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

8х³-10х²+3х=0

х(8х²-10х+3)=0

х=0

•8х²-10х+3=0

а=8; b=-10; c=3

D=b²-4ac=(-10)²-4×8×3=100-96=4

√4=2

x½=-b±√D/2a=10±2/16=3/4; 1/2

Ответ: x=0; x1=3/4; x=1/2

Пошаговое объяснение:

Решено с дискриминатом