Найди НОК чисел: 72 и 108; 660 и 990; 28;84 и 98


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Настя.

НОК 9 (72 и 108)

Проверка:

72/9=8    

108/9 = 12

НОК 330 (660 и 990)  

Проверка:

660/330= 2

990/330=3

НОК 14 (28, 84 и 98)

Проверка:

84/ 14= 6

98/14= 7

28/14=2