Найдите НОД 210;350 и 20;70;15​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Руслан.

1) 210 и 350

210|2

105|3

35|5

5|5

1|

210=2*3*5²

350|2

175|5

35|5

5|5

1|

350=2*5³

НОД(210, 350)=2*5²=50

2) 20, 70 и 15

20|2

10|2

5|5

1|

20=2²*5

70|2

35|5

5|5

1|

70=2*5²

15|3

5|5

1|

15=5*3

НОД(20, 70 и 15)=5