Раскрыть скобки и решить 4a + (3b+2a)-(1a+(2b-(a-b))) и 3b-(2b+(4a+b))+a


Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ирина.

Ответ:

Смотри решение на фото выше



Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1) 6а

2)-3a

Пошаговое объяснение:

1) 4a+3b+2a-(1a+2b-a+b) =

= 4a+3b+2a-a-2b+a-b =

6a

2) 3b-(2b+4a+b)+a =

= 3b-2b-4a-b+a =

= -3a