В одной теплице собрали 38 кг помидоров, а в другой—50 кг. Все эти помидоры разложили в ящики 8 кг

каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лутфрахманов Дамир.

Ответ:11

Пошаговое объяснение:38+50=88

88/2=11

Отвечает Новицкий Артур.

Ответ:

11 ящиков.

Пошаговое объяснение:

1) 38+50=88 (п.) - всего.

2) 88:8=11 (ящ.) - помидоров потребоволось.

Второй способ:

1)40:8=6,25(ящ)-с 1.

2)38:8=4,75(ящ)-со 2.

3)6,25+4,75=11(ящ)