Как составить таблицу к задаче ?В одной теплице собрали 38 кг помидоров, в другой-50 кг. Все эти

помидоры разложили в ящики, по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? Измени числа так, чтобы задача решалась двумя способами. Сравни эти способы решения.

Ответы на вопрос

Отвечает Сабиров Игорь.
1) 38 + 50 = 88 (кг) - собрали с двух теплиц
2) 88 : 8 = 11 (ящ.) - потребовалось
Ответ: 11 ящиков
В одной теплице собрали 40 кг помидоров,в другой 32 кг.Все эти помидоры разложили в ящики,по 8 кг в каждый. Сколько таких ящиков потребовалось? 
1 способ
1) 40 + 32 = 72 (кг) - собрали с двух теплиц
2) 72 : 8 = 9 (ящ.) - потребовалось
Ответ: 11 ящиков
2 способ
1) 40 : 8 = 5 (ящ.) - потребовалось для первой теплицы
2) 32 : 8 = 4 (ящ.) -  потребовалось для второй теплицы
3) 5 + 4 = 9 (ящ.) -  потребовалось для двух теплиц
Ответ: 9 ящиков.

Отвечает Макарова Дарина.
1)38+50= 88 2)88-8=80-8=72-8=64-8=56-8=48-8=40-8=32-8=24-8=16-8=8-8=0 Ответ 10 я.