За 2 пакета молока и 1 пакет творога заплатили 75 рублей. Пакет творога дороже пакета молока на 6

рублей. Какова цена пакета молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Дарменов Дархан.
Пакет молока - х
пакет творога - х+6

х+х+х+6 = 75
3х = 69
х= 69:3
х=23 рубля
Отвечает Доманина Маша.
Х- стоит молоко, х+6-стоит творог
2*х+1*(х+6)=75
2х+х+6=75
3х=75-6
3х=69
х=69:3
х=23 рубля- стоит пакет молока