Помогите пж 1) Автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127,5 км. Какова

длина маршрута? 2) В тетради 24 страницы. Лена исписала 25% всех страниц тетра- ди. Сколько осталось неисписанных страниц? дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Дейлид Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

32% = 127,5 км

100% = х км

32/100 = 127,5/х

х = 100 * 127,5 / 32

х = 12750/32

х = 398. 14/32

х = 398. 7/16

Ответ: 398. 7/16 км

2.

25% = 25 : 100 = 0,25

1) 24 * 0,25 = 6 (стр) - исписала

2) 24 - 6 = 18 (стр) - осталось чистых

Ответ: 18 страниц

Отвечает Пайвин Никита.

Ответ:

1)  100% - 32% = 68% это 127,5 км

     127,5 : 68% = 127,5 : 0,68 = 187,5 км весь маршрут

2) 24 * 25% = 24 * 0,25 = 6 стр исписано

   24 - 6 = 18 стр осталось