1) Автобус преодолел за первый час 32%длины маршрута, осталось еще 127,5 км . Какова длина

маршрута? 2) В тетради 24 страницы. Лена исписала 25 % всех страниц тетради . Сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Хоменко Тася.
1) 68% маршрута — 127,5 км.
весь маршрут:
l=127,5:0,68=187,5км.
ответ: 187,5 км.

2) неисписанных страниц осталось 75%:
24*0,75=24*3/4=18 страниц.
ответ: 18 страниц.