на складе хранится 3 мешка сахара по 55 кг в каждом и 5 мешков по 25 кг в каждом и 40 мешков по 15

кг в каждой сколько всего сахара в хранится на складе​

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ:3 умножить на 55 равно 165

Пошаговое объяснение:

Отвечает Коммунарова Настя.
Решение:
1)3*55=165(кг)-все мешки по 55кг
2)5*25=125(кг)-все мешки по 25кг
3)40*15=600(кг)-все мешки по 15кг
4)165+125+600=890(кг)-всего сахара
Ответ: Всего сахара на складе хранится 890кг