1)автобус преодолел за первый час 32% длины маршрута, осталось еще 127 , 5 км .Какова длина

маршрута? 2)в тетради 24 страницы . лена исписала 25% всех страниц тетради .Сколько осталось неисписанных страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Лера.

100-32=68% это равняется 127,5

Составляем уравнение

68-127,5

32 - Х

Х=127,5*32/68

Х=60

127,5+60=187,5 км весь маршрут

2 задача

24/100=0.24 это один процент.
0.24*25=6 страниц исписала Лена.
24-6=18 страниц Лена ещё не исписала.

Отвечает Лєщук Вікторія.
Х км-32%
127,5 км-100%
х•100=127,5×32
127,5×32
100
Сами дальше решайте