Если увеличить число 42 на 15 %, то получим число:​


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Ксюша.

Ответ:   получим 48,3 .

42+0,15\cdot 42=42\cdot (1+0,15)=42\cdot 1,15=48,3

Отвечает Баязитов Артем.

15% = 0,15

15% × 42 = 0,15 × 42 = 6,3

42 + 6,3 = 48,3

Ответ: 48,3