Смежные углы равны 150* и 30* сколько% состовляет второй от первого помогите а то мама уже ругает

это контрольная​

Ответы на вопрос

Отвечает Чезганова Анастасия.
Ответ: 30/150*100=20%
Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ: 20%.

Пошаговое объяснение:

Надо найти отношение 30* к 150*:

150*         -----------   100%

30* --------------------   x%

150/30 = 100/x

x=30*100/150;

x=20% составляет 30* от 150*