3) 41х делилось на 3; 4) 72х делилось на 11.​


Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцов Михаил.

Ответ:

3) 3 (например)

Пошаговое объяснение:

3)вместо x можно подставить число, которое в сумме будет давать число, при сложении чисел которых делающиеся на 3. Например:

Если х=3, то 41×3=123. 123= 1+2+3 = 6. 6 делится на три. Значит число 123 подходит. т.е. вместо х можно подставить 3

К сожалению, фигню с числом 11 не помню( Если вспомню в коммах напишу

я только знаю, что если в 4) вместо х подставить 2, то 72×2=144, а 144 делится на 11(будет 12)