НСК 8 та 15. НСК 84 і 90​


Ответы на вопрос

Отвечает Хорина Анюта.

Ответ:

8║2 15║3 84║2 90║2

4║2 5║5 НСК(8;15)=2·2·2·3·5 42║2 45║3

2║2 1 ║ 21 ║3 15║3

1 ║ 7 ║7 5║5

1 ║ 1 ║

Покрокове пояснення:

НСК(8;15)=2·2·2·3·5=120

НСК(84;90)=2·2·3·7·3·5=1260