Помогите пж 1) на сколько сколько процентов увеличится полощадь если длинну увеличить на 15% а

ширину на 20%2) найдите дробь равную 3/8 что бы сумма её числителя и знаменатель была равна 55​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашко Даниил.

Ответ:

1. Если мы длину увеличиваем на 15%, то она составляет 1,15*а. Ширина, увеличенная на 20%, будет равна 1,2*b. Получаем прямоугольник площадью S2=1,15*а*1,2*b = 1,38*a*b. Следовательно, площадь по сравнению с первоначальной увеличена на 38%.

2. 15/40=3/8, значит 40+15=55

Пошаговое объяснение:

Дейдара крутой :)