Как разделить 0,4 на 8 и вычисть 0,4?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кнутов Мартин.

Ответ:

0,4:8=\dfrac{4}{10}:8=\dfrac{2}{5}:8=\dfrac{2}{5}\cdot \dfrac{1}{8}=\dfrac{2}{5\cdot 8}=\dfrac{1}{5\cdot 4}=\dfrac{1}{20}=0,05\\\\\\0,05-0,4=-(0,40-0,05)=-0,35