4 Для королевского бала было приготовлено мороженое трёх сортов: ванильное, шоколадное и

клубничное. Ванильного и шоколадного было 116 стаканчиков, шоколадного и клуб- 88 стаканчиков, ванильного и клубничного 56 стаканчиков. Сколько стаканчиков мороженого каждого сорта было приготовлено для королевского бала? Ничного​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимов Нияд.

1)  (116 + 88 + 56): 2 = 130 (ст.)- все три сорта вместе

2)  130- 116= 14 (ст.)-клубничного

3)  130-88 = 42 (ст.) - ванильного

4)  130-56 = 74 (ст.)-шоколадного

Ответ; 14,42 и 74 стаканчиков,