Математика 4 класс, рабочая тетрадь Гейдман: Для королевского бала было приготовлено мороженное

трех видов: ванильное, шоколадное и клубничное. Ванильного и шоколадного было 116 стаканчиков, шоколадного и клубничного -88 стаканчиков, ванильного и клубничного -56 стаканчиков. Сколько стаканчиков приготовили каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Данил.
ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО
ВСЁ ПОДЕЛИТЬ НА 2
Отвечает Мусин Ильназ.
В- ванильное
ш-шоколадное
к-- клубничное
в+ш=116
ш+к=88
в+к=56

в+ш-ш-к=116-88
в-к=28
в+к=56
2в=84
в=42

42+ш=116
ш=74
74+к=88
к=14