Вычислите наиболее рациональным способом 7.1-9.42+12.85-0.58


Ответы на вопрос

Отвечает Байназаров Рома.

Ответ:

9,95

Пошаговое объяснение:

7,1 - 9,42 + 12,85 - 0,58 =

= (-9,42) - 0,58 + 7,1 + 12,85 =

= - 10 + 7,1 + 12,85 =

= - 10 + 19,95 = 9,95

Рациональность заключается в том, что мы складываем два отрицательных числа и получаем -10